Schedule

 

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
予科① 60min. 15:00〜16:00 15:30〜16:30   15:30〜16:30   12:30〜13:30
予科② 60min. 17:45〜18:45          

児童科 60min.

※土曜日のみ90min.

16:40〜17:40 16:40〜17:40   16:40〜17:40 16:40〜17:40 14:00〜15:30

児童科 Sクラス

(選抜)コンクール

        17:45〜18:45  
ジュニア科(中等科•Boys合同) 90min.  

18:00〜19:30

18:00〜19:30 18:30〜20:00   15:40〜17:10

中等科・Boys Sクラス

90min.

       

19:00〜20:30

 

Variation

  19:30〜21:00 19:30〜21:00     18:00〜19:30

 

人数・レベルによりクラスの増設、編成をする場合があります。

※児童科以上のクラスは基本的には週2回からの受講が必須となります。

※Sクラスは各種オーディション、コンクールを目指す為の生徒たちによる選抜クラスです。

                        2016年9月よりスタート予定。

※木曜日 18:30〜20:00(ジュニア)は中島哲也によるクラスとなります。